Coco Chan – Symbolbild: Sushi-Platte mit Nigiri und Maki, dazu Stäbchen

Coco Chan in Aachen

Japanisch · AsiatischAachen

Symbolbild · Foto: Joli Rumi (CC BY-SA 4.0)

Über Coco Chan

Coco Chan ist ein japanisches Restaurant in Aachen. Die Adresse lautet Harscampstraße 2, 52062 Aachen. Die Küche verbindet die Richtungen Japanisch und Asiatisch.

Coco Chan hat täglich, in der Regel ab 12:00 Uhr geöffnet. Gäste finden hier ein Außenbereich, die Möglichkeit zur Reservierung, vegetarische Gerichte, vegane Gerichte, WLAN für Gäste und eine Klimaanlage.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 241 47596773 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 183 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pommes culinair, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Japanisch, Asiatisch
Ort
52062 Aachen
Adresse
Harscampstraße 2

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Reservierung möglich
  • Vegetarische Gerichte
  • Vegane Gerichte
  • WLAN für Gäste
  • Raucherbereich
  • Klimatisiert

Speisekarte von Coco Chan

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Coco Chan online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der japanischen Küche

  • Nigiri & MakiSushi mit rohem Fisch, Gemüse oder Omelett
  • SashimiFein geschnittener, roher Fisch in Spitzenqualität
  • RamenNudelsuppe mit kräftiger Brühe, Ei und Chashu
  • TempuraLeicht frittiertes Gemüse und Garnelen
  • YakitoriGegrillte Hähnchenspieße mit Tare-Glasur
  • MochiSüße Reiskuchen, oft mit Eiscreme gefüllt

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Coco Chan aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Coco Chan
Montag17:30–21:00 Uhr
Dienstag17:30–21:00 Uhr
Mittwoch17:30–21:00 Uhr
Donnerstag17:30–21:00 Uhr
Freitag17:30–21:00 Uhr
Samstag12:00–14:30 Uhr, 17:30–21:00 Uhr
Sonntag17:30–21:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Coco Chan
Harscampstraße 2
52062 Aachen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Coco Chan. Koordinaten: 50.77492, 6.09126

Kontakt & Reservierung

Tischreservierungen nimmt Coco Chan telefonisch entgegen.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Coco Chan finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Sushi-Platte mit Nigiri und Maki, dazu Stäbchen
Symbolbild: Sushi-Platte mit Nigiri und Maki, dazu Stäbchen · Foto: Joli Rumi, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Coco Chan

Wo befindet sich Coco Chan?

Coco Chan befindet sich in der Adresse Harscampstraße 2, 52062 Aachen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Coco Chan geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 17:30–21:00 Uhr; Sa: 12:00–14:30 Uhr, 17:30–21:00 Uhr; So: 17:30–21:00 Uhr.

Wie kann ich bei Coco Chan reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 241 47596773 möglich.

Welche Küche bietet Coco Chan?

Coco Chan ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Japanisch, Asiatisch.

Ist Coco Chan barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Aachen ansehen · Japanische Restaurants & Sushi in Deutschland